Les commissions permanentes :

Environnement – Développement durable – Relations avec les organismes supra communaux
Roland HARLÉ (Président)
Dominique FRANÇOISE (Vice-présidente)
Anne-Laure GUILLAUME – Françoise BATT – Bruno DELPLANQUE – Franck WINCKEL  – Philippe NEEL – Mapril BAPTISTA – Laurence AUDIBERT- Brigitte FOULON

Finances – Administration générale – Marchés publics
Roland HARLÉ (Président).
Jean-Louis CAMBLIN (Vice-président)
Dominique FRANÇOISE – Philippe NEEL – Françoise BATT – Alain MARCHAL – Anne-Laure GUILLAUME – Nathalie PEREIRA-FORDELONE – Mapril BAPTISTA – Jean BÉDU – Sopi-Patricia KAKOU – Christophe PRUDHOMME – Arnaud BRUNET – Carlos FERNANDEZ

Communication – Nouvelles technologies
Roland HARLÉ (Président).
Françoise BATT (Vice-présidente)
Dominique FRANÇOISE – Alain MARCHAL – Philippe NEEL – Mapril BAPTISTA – Nathalie PEREIRA-FORDELONE – Laurence AUDIBERT – Brigitte FOULON

Travaux – Infrastructures
Roland HARLÉ (Président)
Philippe NEEL (Vice-Président)
Claude MERRAR – Jean BÉDU – Mapril BAPTISTA – Dominique FRANÇOISE – Alexandre FICHEZ – Christophe PRUDHOMME – Carlos FERNANDEZ

Affaires scolaires et périscolaires
Roland HARLÉ (Président).
Nathalie PEREIRA-FORDELONE (Vice-présidente)
Josiane NOÉ (Déléguée)
Claude MERRAR –  Nathalie BEELS – Jessy QUIMÈNE – Franck PARIS – Dominique FRANÇOISE – Sopi-Patricia KAKOU – Marie-Agnès DESCOUX – Brigitte FOULON

Action sociale
Roland HARLÉ (Président)
Nathalie PEREIRA-FORDELONE (Vice-Présidente)
Josiane NOÉ – Franck PARIS – Alain MARCHAL – Patricia TARRET – Dominique FRANÇOISE – Marie-Agnès DESCOUX – Brigitte FOULON

Urbanisme – Protection du patrimoine
Roland HARLÉ (Président).
Mapril BAPTISTA (Vice-président)
Jean-Louis CAMBLIN – Jean BÉDU- Nathalie PEREIRA-FORDELONE – Philippe NEEL – Alain MARCHAL – Dominique FRANÇOISE – Arnaud BRUNET – Carlos FERNANDEZ

Animations – Sports – Loisirs – Culture – Associations
Roland  HARLÉ (Président).
Alain MARCHAL (Vice-président)
Anne-Laure GUILLAUME – Franck PARIS – Jessy QUIMÈNE – Françoise BATT – Nathalie BEELS – Alexandre FICHEZ – Sopi-Patricia KAKOU – Marie-Agnès DESCOUX – Carlos FERNANDEZ

Aménagements – Prévention – Accessibilité – Sécurité
Roland HARLÉ (Président)
Jean BÉDU (Vice-président)
Anne-Laure GUILLAUME (Déléguée)
Olivier SAINJON – Dominique FRANÇOISE – Laurence AUDIBERT – Carlos FERNANDEZ

Commission d’Appel d’offres
Roland HARLÉ (Président)
Titulaires : Jean-Louis CAMBLIN – Dominique FRANÇOISE – Sopi-Patricia KAKOU – Laurence AUDIBERT – Carlos FERNANDEZ
Suppléants : Franck PARIS – Jean BÉDU – Philippe NEEL – Christophe PRUDHOMME – Brigitte FOULON

Horaires Mairie
Lundi   8h30 à 12h00
14h00 à 17h00
Mardi   8h30 à 12h00
14h00 à 17h00
Mercredi   8h30 à 12h00
Jeudi   8h30 à 12h00
14h00 à 17h00
Vendredi   8h30 à 12h00
14h00 à 17h00
Samedi   9h00 à 12h00

Fermeture durant l’été : la mairie sera fermée les samedis 15, 22 & 29 juillet et 5 & 12 août 2017.

Le service urbanisme est ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h

Portail Famille

Réservation
Paiement en ligne

Publications

advertisement advertisement

logomeg logo-ot